воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Розовый Графф (Graff Pink), самый дорогой розовый алмаз в мире

Лоуренс Графф является главным дилером алмазов и драгоценных камней в мире, и в 2010 году он подтвердил свою репутацию, купив потрясающий редкий 24,78-каратный розовый алмаз.
Он также является самым богатым живым покупателем искусства из Великобритании, который с лёгкостью отдал 24,1 миллиона долларов в Нью-Йорке за две лучшие работы Уорхола (Warhol) – «Элвис» (Elvis) и «Суп Кэмпбелла» (Campbell's Soup Can). Лоуренс Графф (Laurence Graff) также владеет пятью роскошными домами в Англии, Франции, Швейцарии и Нью-Йорке, а также личной средиземноморской яхтой. Он также владеет собственной алмазной шахтой за пределами Йоханнесбурга (Johannesburg), наряду с полудюжиной имений в квартале Мейфэр (Mayfair).
Поразительный «потенциально безукоризненный» розовый алмаз поставил новый рекорд по аукционной цене, удивив работников аукционного дома Сотбис (Sotheby's). Аукцион был пронизан ахами, поскольку ставки продолжали расти. Розовые алмазы ещё никогда не вызывали такое волнение в Великобритании. В конечном итоге 36-ой богатейший человек Великобритании, помешанный на алмазах чудак, заплатил 45 миллионов долларов, самую крупную сумму, из когда-либо выплаченных за драгоценности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий